Билеты в Музеи Ватикана. Покупка онлайн

Очередь в Музеи Ватикана уже давно печально знаменита своей длиной. Но ее можно очень легко избежать. Достаточно заранее забронировать билеты в Музеи Ватикана на официальном сайте (на всех других ресурсах с вас обязательно будет взята дополнительная комиссия).

N.B. чем раньше вы займетесь бронью билетов, тем больше у вас шансов выбрать  наиболее удобный день и время.

  • ♦Бронь билетов открывается за 60 дней до посещения.
  • ♦Можно выбрать дату и время.
  • ♦При бронировании необходимо указывать имена всех ваших спутников.
  • ♦Оплата возможно только по кредитной карте (VISA, MasterCard).
  • ♦Стоимость взрослого билеты в Музеи Ватикана 17 евро + 4 бронь, детского 8 евро + 4 бронь (эта скидка действует и для студентов, не достигших 25 летнего возраста, но в Музеях обязательно попросят предъявить студенческий билет).

Теперь подробная инструкция по брони:

ПОКУПКА БИЛЕТОВ В МУЗЕИ ВАТИКАНА СО СМАРТФОНА (ДЛЯ НОУТБУКА  БУДЕТ НИЖЕ)

  1. Заходим на сайт Музеев Ватикана www.museivaticana.va

Сайт должен открыться на английском, но если вдруг будет другой язык, нажмите на значок меню (первый в строке меню в левом верхнем углу и выберите English).

 

  1. Нажав на значок меню, прокрутите ленту и найдите VISIT THE MUSEUMS/Choose your tour.

3. На новой странице выберите Tour itineraries for INDIVIDUAL VISITORS (4 прямоугольник).

4. На следующей странице нажимайте на Open tour of the Vatican Museums and Sistine Chapel.

5. На открывшейся странице прокрутите всю дополнительную информацию до Skip the line and book online your  Open tour of the Vatican Museums and Sistine Chapel.

  1. Перед Вами откроется страница с информацией о стоимости билетов. Внизу нужно будет выбрать месяц посещения и указать нужное количество билетов в разделе SELECT PERIOD AND PARTICIPANS. Нажимаем Next.

7. В открывшемся календаре выбираем нужную дату. Если вдруг желаемый день выделен розовым и неактивен, этом может означать либо то, что Музеи Ватикана в этот день закрыты, либо то, что все билеты на эту дату на сайте Музеев уже закончились. В последнем случае есть всегда шанс купить билеты с комиссией через агентства.

8. Выбирайте нужное вам время (наиболее подходящие часы для посещения в конкретные дни можно всегда уточнить у вашего гида).

9. На следующей странице выбирайте количество взрослых билетов Full price ticket и детских в разделе Reduce ticket. Вам напомнят о необходимости подтвердить возраст ребенка или показать студенческий билет. Нажимайте Next.

  1. Вы окажетесь на странице, где нужно ввести личную информацию. В разделе Referense data напишите ваши имя и фамилию, день рождения, пол, страну и адрес электронной почты. Будьте внимательны, именно на указанный адрес вам будет отправлен ваучер с бронированием. В разделе List of Partecipans укажите имена участников. Не забудьте поставить галочки согласия в General Norms of Purchase (и Rules for Reduced Tichets, если вы заказываете и детские билеты). В конце введите код безопасности.

11.  На следующей странице введите данные вашей кредитной карты. И на новой странице нажмите Conclude reservation. Это нужно сделать в течение пяти минут.

12. После оплаты вы увидите на экране вот такое изображение, а на почту вам придет сначала подтверждение об оплате, а потом и сам ваучер. Если они не будут получены, проверьте папку со спамом.

Полученные билеты можно не распечатывать, а предъявить их на входе в Музеи на любом электронном носителе.

 

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ В МУЗЕИ ВАТИКАНА НА НОУТБУКЕ. ШАГ ЗА ШАГОМ

1.Зайдя на официальный сайт Музеев Ватикана: museivaticani точка va/, (http://www.museivaticani.va/content/museivaticani/it.html) выберите английский язык (English). Квадратик выбора языка находится справа вверху экрана.

2. Слева, в меню выберите TICKETS. Потом нажмите на надпись Book on-line your tour.

3. На открывшейся странице выберите прямоугольник: Individual visitors.

4. На следующей странице выберите Open tour of the Vatican Museums and Sistine Chapel (первый в списке).

5. На новой странице в сером квадрате справа нажмите: Skip the line and book online your Open tour of the Museums and Sistine Chapel.

6. На следующей странице будет информация о стоимости билетов: взрослый – 17 евро, детский – 8; + 4 евро за бронь для каждого билета. Ниже Вы выбираете месяц и количество участников.

7. Теперь перед вами откроется календарь, выбирайте дату и время.

8. На следующей странице нужно указать, сколько вы хотите билетов для взрослых и сколько для детей. В конце списка нажмите на кнопку Next.

9. Мы почти подошли к концу. В открывшемся окне в отделе Reference data

укажите ваши имя и фамилию, дату рождения и электронный адрес. Ниже просто перечислите всех участников (свое имя и фамилию вы тоже повторяете). Не забудьте согласиться с правилами сайта и ввести защитный код с картинки.

10. В новом окне выбираете Conclude riservation.

11. Вводите данные кредитной карточки.

12. После оплаты билет в электронном виде придет вам на почту. Билеты можно распечатать или сохранить на электронном устройстве.

ЕВГЕНИЯ КУЛИШЕНКО,

ваш гид по Ватикану и Риму, историк искусства, аспирант кафедры Истории и Культурного Наследия Католической Церкви Папского Грегорианского Университета, создатель проекта авторских экскурсий "Открывая Ватикан".